999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:48, 01 Августа 2016

Владелец "ЦСК" задумал крупную стройку, возмутившую жильцов соседних домов

Загрузка...

ООО "Центральная стройбаза Карелии", владеющее сетью гипермаркетов "ЦСК" в Петрозаводске, приступило к подготовке стройплощадки в микрорайоне Сулажгора.

Работы начались в районе улицы Пограничной. В прошлом году ООО "Центральная стройбаза Карелии" выиграло аукционы по продаже 5 участков.

Подготовка стройплощадки вызвала негодование жителей распложенных поблизости домов. Как сообщила журналистам одна из жительниц этого района, на месте будущей стройки началась выемка грунта и рубки леса – там, где обычно гуляют местные жители.

Что планирует построить в Сулажгоре владелец гипермаркетов "ЦСК", читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

shishk
2016-08-02 10:10:02
Одно слово, Юхеев и Мудицкий.
Montanara
2016-08-01 23:21:35
У нас нет войны,но с такой ненавистью уничтожаются красивейшие места под Петрозаводском и в Карелии,что кажется,что война идёт.Уничтожен зеленый щит вокруг городов,если б вы знали,какой редкостный лес в Сулажгоре,растёт террасами,высоченные муравейником и корабельные сосны.И всё это будет снесено?Делают это люди,к-е не собираются здесь жить,для них мы ничто и никто.Почему в ДНР говорят это моя земля,и защищают её,а мы не хотим защитить Карелию,может,МоЯ ЗЕМЛЯ,для нас пустой звук?
Fhjdfhjuyfc
2016-08-01 21:26:34
Михею ЦСК. Владелец ЦСК действительно открыл незаконный карьер на территории бывшей воинской части в деревне Вилга. Вместе с господином Юдицким они продают от туда песок всем желающим предоставляя под ложные документы с карьера расположенного около Пряжи, который также принадлежит Михееву. Что касается участка в Сулажгоре, то здесь как мне сказали Михеев и Юдицкий также хотят добывать незаконно песок под видом строительной деятельности. Как мне сказали, но утверждать не буду данный песок с Сулажгоры хотят возить на стройки города, в том числе на строительство объездной от Петрозаводска, так как там будут делать расширение дорожного полотна с 2 полос, до 4 -х и соттветственно количество песка потребуется колоссальное, а поскольку песок халявный, то и бабки там огромнейшие! Полагаю, что общественности надо установить куда будут возить песок с данных участков!
Михей ЦСК
2016-08-01 17:05:24
Что вы паритесь, эта стройка всего лишь на всего агония ЦСК перед грядущим закрытием! Как только к концу года откроется "Леруа Мерлен", то ЦСК через полгода закроется по причине банкротства! Так случается везде, где открывается Леруа Мерлен, и по крупнее и по круче магазины закрывались в виду неконкурентоспособности, а про фуфло типа ЦСК уже и говорить нечего! Что уж тут говорить, если Михеев в агонии уже копает незаконный карьер на землях для малоэтажной застройки в деревне Вилга! Может и здесь на этих участках тупо выкопают карьер, песок продадут и все, жителям Сулажгоры останутся лишь котлованы! Кстати, я не удивлюсь если с этих участков Михеев уже не начал продавать песок, например, под строительство объездной дороги Петрозаводска, которое сейчас началось!
умник
2016-08-01 16:59:52
две странности в статье: 1.если участок продан с аукциона, какие претензии "мамочек" к застройщику? пусть идут жаловаться на бывшего собственника и организатора. 2.если все это происходит в Сулажгоре, какое отношение имеет к этому Соломенное, упомянутое в конце статьи?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?