Мэрия Петрозаводска пообещала осенью реализовать лучшую идею по благоустройству двора

Новости. Общество
09:46, 02 Августа 2016

Новости партнеров

Конкурс на лучшую идею по благоустройству двора стартовал в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Председатель комитета ЖКХ Денис Жердев пригласил горожан принять участие в конкурсе "А у нас во дворе…". Основная цель акции – выявление и продвижение лучших решений по благоустройству дворовых территорий.

Конкурс будет проходить в три этапа.

С 1 по 22 августа отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации города принимает заявки на участие.

С 23 по 31 августа конкурсная комиссия рассмотрит заявки и определит победителей в каждой из номинаций.

С 1 по 15 сентября будет осуществляться практическая реализация лучших проектов – пройдут акции по благоустройству и озеленению на дворовых территориях, признанных победителями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Территория комфорта" - на лучшее оснащение дворовой территории элементами благоустройства (скамейки, спортивные и детские площадки, беседки и т.д.)

- "Зеленый островок" - на лучшее озеленение дворовой территории

- "Цветочный вернисаж" - на лучшее оформление дворовой территории цветочными композициями.

К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы жителей многоквартирных домов, управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей