Экономические показатели Карелии выше российских, заявил спикер Госдумы Нарышкин

Новости. Общество
15:37, 02 Августа 2016

Новости партнеров

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин отметил положительную динамику развития экономики Карелии и наградил муниципальных руководителей региона.

Об экономической ситуации в Карелии Нарышкин заявил, выступая на форуме депутатов муниципальных образований Карелии, который во вторник прошел в Петрозаводске.

"Радует, что за последние полгода основные показатели, характеризующие динамику развития экономики республики, позитивные. Они – одни из самых высоких на Северо-Западе, выше среднего уровня динамики экономического развития нашей страны. Я говорю и об индексе промышленного производства, и о цифрах, которые характеризуют региональный валовый продукт. Это говорит о том, что очень точно руководством республики разработана программа действий, и она последовательно реализуется. Надо, чтобы динамика была продолжена и дальше. И я знаю, какую большую роль в этом играют муниципальные образования Республики Карелия. Думаю, что мы вместе сможем добиться многого даже в столь непростые для нашей страны времена. Мы сможем не только поддержать Карелию, но и создать новые точки роста", - сказал Нарышкин.

После это спикер наградил грамотами Госдумы семь руководителей различных муниципальных образований:  главу Найстенярви Татьяну Дубицкую, главу Шуньги Людмилу Журавлеву, председателя Кондопожского райсовета Татьяну Иванихину, глава администрации Сумпосада Ирину Кузичеву, председателя совета Святозеро Зинаиду Матикайнен, главу Муезерского района Акулину Сафоненко.

"Мне как дарящему было особенно приятно поздравить и поцеловать замечательных женщин", - сказал Сергей Нарышкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей