999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:43, 03 Августа 2016

"Зелёная карта" существенно подорожает с 15 августа

Загрузка...

С 15 августа тарифы на "Зелёную карту" в России повысятся, пишет Fontanka.fi.

Новая стоимость страхового полиса на 15 дней составит 2700 рублей. Прежде страховка обходилась владельцам в 2320 рублей.

"Существенно выросла стоимость полиса "Зелёной карты" для легкового автомобиля сроком на месяц: вместо 4420 рублей она будет стоить 5160 рублей", - отмечается в сообщении сайта.

За страхование прицепа на 15 дней придется заплатить 810 рублей (вместо прежних 690 рублей). Страхование мотоциклов, мотороллеров, мотоколясок и мопедов обойдется в 1350 рублей (прежде было 1160 рублей).

Новые тарифы будут действительны до 14 сентября включительно.

Напомним, в июле 2016 года "Зелёная карта" относительно июня подешевела на 5%.

Комментарии

Ленивый
2016-08-03 21:35:22
Нет, "училок" сам любил,люблю и пока жив... Не фонтан, не заморока. Не статист, не рифмоплёт. Человек под ником "oko" будто знает наперёд - где всё плохо, где хреновей, чем представить - мы ж "такИ"! Посидим, насупим брови, и зашлём ИМ... матюки. Как-то так. (как поэт - поэту))
oko
2016-08-03 18:35:16
ленивый как в школе ашипки нашол чивото паправил училка чи шо?
Leopol'd
2016-08-03 16:32:56
Rmj, вы арифметикой не владеете?! Зеленая карта на год, плюс ОСАГО для РФ обойдется явно дороже 40000руб. А 500евро - это примерно четверть невысокой зарплаты в Финляндии. Так в РФ вы только за ОСАГО средней машины (100-150л.с.) тысяч 5-7 и заплатите. Т.е. четверть средней месячной зарплаты. Приплюсуйте хоть месяц зеленой карты...
Ленивый
2016-08-03 14:22:12
oko, с чувством ритма прочёл: "в Финляндии нет беспредела ... и в бизнЕсах передела вилончЕлистов в офшорах и допИнговых позоров" Но - всегда интересно и прикольно! С Уважением!
User
2016-08-03 13:24:48
Тарифы на "Зеленую карту", благодаря "устойчивому курсу", теперь каждый месяц пересматриваются. Так что после 14 сентября будут опять новые.
Oscar
2016-08-03 13:13:10
"Новые тарифы будут действительны до 14 сентября включительно." Так а после 14 сент. опять старые или опять новые?
User
2016-08-03 13:06:23
Rmj, со всеми прямыми и косвенными налогами и пошлинами, Вы примерно столько и здесь отдаете, даже с прожиточного минимума. А там, однако, прогрессивная шкала.
User
2016-08-03 13:02:19
Зато у финнов есть различные пособия, И социалка есть, а не ее подобие Зарплата в евро есть - не мимимум прожиточный И нет орды чиновников зажиточных!
Rmj
2016-08-03 12:15:25
ха, богатые финны счетов на родине тоже не имеют =)) Хотели бы вы половину государству отдавать?
oko
2016-08-03 11:22:21
в Финляндии нет беспредела и в бизнесах передела вилончелистов в офшорах и допинговых позоров
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?