Мужчина в поселке Лоухи выбил двери в квартире приятеля, чтобы с ним выпить

Новости. Криминал
11:42, 03 Августа 2016

Новости партнеров

Житель Лоухского района приговорен к обязательным работам за незаконное проникновение в жилище своего приятеля, сообщает прокуратура Карелии.

Ночью в апреле пьяный 36-летний житель поселка Лоухи решил навестить знакомого. Супруга приятеля отказалась впустить незваного гостя и подперла дверь обувной тумбочкой. Но дебошир выбил ногами дверь с петель и проник в квартиру.

Испуганный хозяин жилища спрятался на балконе и провел там несколько часов, пока визитер не выпил принесенное с собой спиртное и не покинул квартиру, а после этого заявил о случившемся в полицию.

До судебного заседания обвиняемый отремонтировал дверь и принес потерпевшему извинения, в связи с чем последний ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Гособвинитель ходатайство не поддержал, поскольку подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Суд отказал в прекращении уголовного дела и назначил виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей