Подписи 35 тысяч жителей Карелии передадут Худилайнену в электронном виде

Новости. Общество
14:01, 03 Августа 2016

Новости партнеров

Оцифрованные подписи жителей Карелии, собранные республиканскими профсоюзами и КПРФ против внесения изменений в закон "О ветеранах" и в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан" будут переданы главе региона.

"Глава правительства республики Александр Худилайнен получит только оцифрованный вариант собранных подписей, параллельно еще  по одному диску с подписями будет направлено  спикеру Заксобрания Карелии Владимиру Семенову и главному федеральному инспектору Александру Хюннинену. Оригиналы собранных подписей отдали депутату Госдумы от КПРФ Борису Кашину, для передачи на федеральный уровень", - отмечается в сообщении профсоюзов.

"Надеемся, подобные законопроекты не будут более стоять на повестке дня и в планах законодательных инициатив министерств и ведомств Республики Карелия, так как данные инициативы получили достаточно негативную оценку со стороны жителей республики", - сообщили инициаторы сбора.

Ранее на официальном сайте министерства здравоохранения и социального развития Карелии появилась информация о необходимости корректировки соответствующих нормативных правовых актов республики. В их числе – законы о совершенствовании предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и уточнении условий присвоения звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Республики Карелия" В официальном обращении сказано, что соответствующие "проекты были направлены в подведомственные учреждения, общественным организациям, общественным советам".

В апреле 2016 года профсоюзы инициировали сбор подписей против данных инициатив правительства, поскольку они ухудшают положение ветеранов труда и работников, проживающих в сельской местности. Чуть позже к ним присоединились активисты КПРФ. Всего было собрано 35 тысяч подписей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей