"Штукатурка отсыревает и падает на пол, когда занимаются дети, а костюмы плесневеют"

Новости.
14:06, 03 Августа 2016

Новости партнеров

Работники Дома культуры поселка Кривой Порог (Кемский район Карелии) написали в редакцию "Столицы на Онего", в каких условиях им приходится работать в отсутствие денег на ремонт кровли.

По их словам, коллектив кривопорожского ДК уже долгое время борется за право работать "в более порядочных условиях", но людей "не слышат, а точнее не хотят слышать".

Сегодня в поселковом ДК занимаются дети от пяти лет, для них организованы кружки. Проводятся и занятие для взрослых. Для местных жителей, отмечают авторы письма, Дом культуры, по сути, является единственным местом, где можно отдохнуть душой. Но сейчас здание находится в плачевном состоянии из-за того, над второй его частью фактически отсутствует кровля.

"Во время таяния снега или дождей мы вынуждены спасаться ведрами, но самое смешное, что толку от них нет. Вся вода с крыши стекает по стенам и по потолочным стыкам, которые заделаны штукатурной смесью вовнутрь здания. А ведь в рабочих кабинетах находится мебель, документы, костюмы коллективов, реквизит сцены и дорогостоящая аппаратура, и всё это заливает водой", - пишут работники ДК. Костюмы, по их словам, "плесневеют", "их приходиться списывать и выбрасывать", хотя денег на новые нет.

Штукатурная смесь между потолочными стыками отсыревает, отмечают авторы письма, и падает на пол в разное время. Иногда это происходит, когда занимаются дети.

В этом году в здание переехала и местная библиотека, которая тоже столкнулась с проблемой: из-за постоянной сырости портятся книги.

"Мы просим неравнодушных людей и администрацию Кривопорожского поселения, Кемского района а также администрацию Республики Карелия помочь нам в решении данной проблемы, а точнее сформировать финансирование на постройку кровли над второй половиной здания Кривопорожского Дома культуры!" – отмечают работники ДК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей