Парк школьных автобусов в Карелии власти пообещали обновить до 15 сентября

Новости. Общество
10:25, 04 Августа 2016

Новости партнеров

В этом году на программу обновления школьных автобусных парков российских регионов выделено 3 млрд рублей, в субъекты РФ будет поставлено 1860 новых автобусов. Об этом сообщает республиканское министерство образования.

В Минобрнауки России прошло селекторное совещание с представителями регионов, сообщивших о своей потребности в школьных автобусах.

Участники, среди которых были также представители Минпромторга России и производители отечественного автотранспорта, обсудили порядок заключения соответствующих соглашений, а также сроки поставки автотранспорта в регионы.

"По обращению Минобрнауки России и Минпромторга России в правительство РФ о содействии в получении новых школьных автобусов регионам, был определен источник финансирования проекта, выделены средства", - отметил замглавы Минобрнауки России Александр Повалко.

Он добавил, что уже определены сроки реализации программы, уточнено количество автобусов на регион, сформулированы задачи для реализации поставки в срок.

По сообщению министерства образования Карелии, парк школьных автобусов в республике будет обновлен до 15 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей