999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:24, 04 Августа 2016

Россияне просят Путина отправить Медведева в отставку после его заявления об учителях

Загрузка...

В Интернете появилась петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет "Росбалт".

"Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!" — говорится в тексте петиции, адресованной президенту РФ Владимиру Путину.

Недовольство россиян вызвали высказывания премьера, сдаланное им накануне, отмечает "Росбалт". На форуме "Территория смыслов" Дмитрий Медведев заявил, что недовольные своими зарплатами российские учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес. Высокие же заработки силовиков, по его словам, объясняются опасностью таких профессий.

Не меньший резонанс получило заявление премьер-министра в ходе визита в Крым в конце мая. Тогда жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране. "Денег нет, — признался он, после чего поспешил закончить встречу со словами: Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Комментарии

Demari
2016-08-05 13:38:07
Специально для Анти и Кира Друг рассказывал. Он работает на финском производстве. Как то посреди рабочей смены ,вырубилось все электричество. Как вы думаете что сделали финские работяги,после того как все стало? Принимаю. версии ...потом ответ. :))
qivi
2016-08-05 12:56:38
кир революций некому не нада. вопроса учителя.в справедливость есть? человека учителя. за еду работает?! простая человека должна два три работа делать. а верхняя на одной работает.справедливо? этам вся вопроса простая.человека справедливость?где? ты.спин. кнут.зачем кнут был это.закона работает?этам все проста.вопроса.простая человека.Конституция достояная труд.за труд.квартирам купишь.деревня поезжая жизнь сельская человек посмотри.молодая учителя в деревня нет.вся в Магниталентамменеджерачедайзера?справедливо.?простам вопросам?про твая лучше в парка комсомола сходи чистая воздуха.храма свечка петунова каравана хоровода
ivanich
2016-08-05 12:08:19
user:" В первую очередь должна работать власть". Абсолютно согласен- должна, но не обязана. Любая бесконтрольная власть через некоторое время начинает вести себя как шлюха. Проблема как раз в том и состоит, что гражданское общество должно всегда контролировать эту власть. А у нас власть имущие подобны небожителям, хотя это просто люди, со своими проблемами и комплексами.
эдуард3
2016-08-05 09:51:55
Добрый и плохой - хороший ход , чудесная задумка. Здесь много все наговорили , но не Астахов он и вам он не по силам. И дружба лишь сильна тогда, когда плохи идут дела. Здесь философски надо рассуждать - и грубо можно показать: " Здесь столько все наговорили - не только рот, вся жо.. в мыле" За грубость я б просил прощения, когда б не слышал от других - подобных выражений. Куда попал, с тем и живу, на наши мнения, там сверху все кладут...... Теперь вам философия понятна ?! - тебе и мне, а вам - она приятна?! Ну раз живем и процветаем - то значит мало мы еще страдаем!
анти
2016-08-05 09:44:20
ненец. -100. Трепло.
ненец
2016-08-05 08:45:51
Demari, ничего он не умеет делать. Видали мы таких ездоболов. И даже с партбилетами и комсозначками. Свистуны. Художественной самодеятельности.
егерь
2016-08-05 07:53:05
Силовиков государь по тому и любит что они его защитят от голодных врачей и учителей, а вот учителя и врачи, их величества царственную задницу от бунта военных не спасут...Это способ удержания власти и нынешние обитатели кремляндии только об этом думают, на народ и его чаяния им наплевать с высокого дерева.
Demari
2016-08-05 05:15:01
анти . Я вас не знаю и все выводы о вас делаю, на основании ваших постов. Заметил что вы последовательно поддерживаете власть..а это наводит на определенные выводы. Насчет призыва "давайте работать".....Что бы так заявлять,нужно самому быть, стахановцем. Поэтому я спрашиваю ..Что вы умеете делать? Кир ,кстати ,мне ответил.
Zim
2016-08-04 23:31:24
А то ли вы обсуждаете? Разве дело не в том, что Президент (а только он решает все вопросы в стране) считает, что труд силовика (военного, прокурора, следователя и т.д.) должен оплачиваться в разы больше чем труд учителя, врача, музыканта, воспитателя в детском саду и т.д.? Если Президент так считает и так делает, то разве это может быть неправильным? Если на силовиков уходит больше всего бюджетных денег, то наверное они главне и нужнее для страны чем все остальные? А ели вам противно быть высокооплачиваемым прокурором, но вас не устраивает зарплата учителя или музыканта в филармонии может вам действительно попробовать себя в бизнесе? Может быть если в стране совсем не то останется учителей, врачей, артистов балета и т.д. Президент обратит на это внимание и поднимет им зарплаты?
анти
2016-08-04 22:52:33
user. В Ваших словах есть доля истины, на мой взгляд. Низкий профессионализм некоторых управленческих кадров имеет место быть. И это более губительно для системы, чем низкий профессиональный уровень водителя или учителя. И еще. Профессионал "валит" туда, где свои кровно заработанные деньги он сможет обменять на качественный товар или услугу. Что толку в большом количестве фантиков, за которые тебя "залечат" или угробят твою машину бестолковые ремонтники. Так что, дело не в деньгах, а в благе, эквивалентом возможности которого деньги и являются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?