Новости. Общество
16:19, 05 Августа 2016

Под Петрозаводском трактором раздавили 8 кг черешни

Загрузка...

Польскую черешню уничтожили в Орзеге, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В минувшую среду, 3 августа, утром сотрудники фитосанитарного контроля проверили общество "Микс-Трейдинг" на Шуйском шоссе и обнаружили свежую черешню весом 8,5 кг польского происхождения.

Товаросопроводительные документы на указанную партию отсутствовали.

В соответствии с Указом президента РФ указанная продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на полигоне в деревне Орзега Прионежского района Карелии.
 

Комментарии

ненец
2016-08-06 08:49:00
Айболит 66! Нормальные герои всегда идут в обход! В обход идти невесело - пожалуй тяжело..... Фрунзик(запертый в трюме): Они сейчас все там потонут - я днище проковырял.....! Цирк бесплатный! Спасибо!
Неравнодушный
2016-08-05 21:50:10
Правильно. Наедятся польской черешней, наслушаются "Килограмма", а потом и Чаадаева начнут читать, охальники.
Demari
2016-08-05 21:01:42
"Соседний колхоз просит навоз...Дадим? Х**н дадим сами съедим." Никогда не пойму глубины дебилизма ретивых чиновников. Они за лишнюю звездочку (вариант ,премию) готовы мать родную ....под каток пустить.
Leopol'd
2016-08-05 20:44:43
Идиотизм!!! 8,5кг по 200р, 1700руб. Пара часов работы трактора 3000р, зарплата инспектора, помощника для переноски тяжестей еще пара тысяч (с налогами еще больше), машина для поездки инспекторов в Орзегу, ещё 500руб. В итоге потрачено тысяч пять, чтоб изобразить деятельность! Из бюджета потратили деньги, а потом заявления в эфире о том, что "денег нет".
Oscar
2016-08-05 20:37:22
"Элемент кумарин, входящий в состав черешни, поддерживает в тонусе здоровый организм и придает бодрость выздоравливающим или ослабленным людям. Кумариновые соединения снижают порог свертываемости крови, предупреждая тем самым образование тромбов и бляшек, помогают при малокровии. Большое количество калия полезно для страдающих гипертонией и иными сердечнососудистыми заболеваниями. В темно-красных ягодах черешни содержаться каротиноиды и антоцианы, укрепляющие стенки кровеносных сосудов при атеросклерозе, а также инозит – витамин, способствующий обмену веществ и выводу из организма холестерина."
анти
2016-08-05 20:14:10
"Бостонское чаепитие"
Бородатый
2016-08-05 20:10:51
Orava, ну, сходите, ну, сожрите эти 8,5 кг черешни. Ещё польска не сгинела? Радуйтесь...
Orava
2016-08-05 18:03:04
Батенька куда это вас понесло, это от нехватки витаминов.
циник
2016-08-05 17:56:10
Orava. А у вас к эксплуататорам, плети нравятся.Или когда селедкой в морду. Читал, надеюсь, "Ваньку Жукова".
Orava
2016-08-05 17:51:49
У вас какая то не здоровая тяга к лаптям. Может у вас ретифизм?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?