Мэрия Петрозаводска отрапортовала об активной работе по устранению последствий ливня

Новости. Общество
11:32, 07 Августа 2016

Новости партнеров

Власти Петрозаводска продолжают устранять последствия сильного дождя.

Как отметил сегодня после утреннего объезда города заместитель главы Администрации Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Денис Жердев, в городе сейчас ведется активная работа по устранению последствий вчерашнего ливня, в том числе ликвидация засоров ливневой канализации, подметание и вывоз песка с улиц и дорог Петрозаводска, сообщили в пресс-службе мэрии.

В городской администрации напомнили, что исполнением контракта по уборке и содержанию городской улично-дорожной сети занимается предприятие ООО "ТехРент", обслуживание системы ливневой канализации передано МКУ "ЦРСУ".

"В настоящий момент на Онежской набережной работают сразу два пылесоса, однако объем песка в некоторых местах настолько велик, что подготовить его для вывоза возможно только в ручном режиме", - отметили в мэрии.

"Плужно-щеточная техника работала всю ночь, уже убраны набережная Варкауса, улицы Московская и Ленинградская. Уборка некоторых улиц осложняется стоящей водой и продолжится после ее отведения. Сейчас техника будет направлена на проспект Невского, улицы Антикайнена и Мерецкова", - рассказал исполнительный директор "ТехРента" Александр Сорокин.

После завершения объезда замглавы Петрозаводска Денис Жердев, специалисты комитета ЖКХ, ООО "ТехРент" и других организаций отправились к Советскому мосту, где вчера произошло размытие пешеходной дорожки. Специалисты на месте примут решение о восстановлении дорожки в ближайшие сроки.

Напомним, после сильного дождя, который начался 6 августа утром в Петрозаводске, улицы города  превратились в реки, некоторые здания подтопило, а движение на улицах парализовало. Мэрия столицы Карелии пообещала ликвидировать последствия непогоды за два часа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей