СРОЧНО: На Карелию движутся ливни, грозы и шквалистый ветер

Новости. Погода
22:59, 07 Августа 2016

Новости партнеров

В Управлении МЧС объявили о неблагоприятных погодных условиях на территории Карелии завтра, 8 августа.

"8 августа ночью и днем местами, начиная с южных районов, по Республике Карелия ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные (30 мм и более за 1 час и менее, 50 мм и более за 12 часов и менее). Местами грозы, при грозах шквалистые усиления ветра порывами до 15-20 м/с", - рассказал в МЧС Карелии.

Под действие опасного явления могут попасть- Петрозаводск, Медвежьегорский, Кондопожский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский, Сортавальский, Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Сегежский и Муезерский муниципальные районы.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально- значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей