999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:19, 08 Августа 2016

Обвал на мосту в центре Петрозаводска засыпали грунтом с помощью благотворителей

Загрузка...

Обвал на мосту Советском, соединяющего площадь Кирова и улицу Правды, начали заделывать.

Сегодня на планерке в мэрии глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, как коммунальные службы пытаются ликвидировать последствия стихии, которая обрушилась на город в минувшую субботу, 6 августа.

"Непростая ситуация возникла ситуация по Советскому мосту, - отметила Мирошник, - когда размытие произошло и часть перехода обвалилась. Здесь нам удалось на выходных отрегулировать ситуацию с помощью "КСМ" и "ПСК Строитель" - двух организаций, которые выручили нас и на благотворительных условиях предоставили грунт, выполнили необходимые работы".

По словам Ирины Мирошник, после того, как грунт даст усадку, рабочие проведут асфальтирование.

Напомним, 6 августа обрушившийся на столицу Карелии сильный дождь размыл часть тротуара на Советском мосту.
 

"Как только закончится дождь и будут соблюдены все технологические условия, Советский мост будет приведен в порядок", - заверила мэр Петрозаводска и посетовала на то, что если бы в городе был введен режим ЧС, то на устранение последствий стихии можно было бы использовать бюджетные средства.

"Если режим ЧС будет введен, у нас будет возможность еще и реагировать в финансовом плане более оперативно", - сказала Мирошник.

Комментарии

Серж
2016-08-08 16:16:06
опять побираются...
Беня Шухермастер
2016-08-08 15:15:54
Таки просто завалить грунтом? А потом заасфальтировать? Это шо так чинят насыпные сооружения? Я не строитель, может так и надо, но я имею сомневаться (((
Весёлый интроверт
2016-08-08 15:01:42
Дело началось проще. До меня наш производственный процесс выглядел следующим образом: с утра мы садились и играли в сику, на деньги (вы умеете играть в сику?). Так. Потом вставали, разматывали барабан с кабелем и кабель укладывали под землю. А потом — известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свои идеалы. Один — вермут пил, другой, кто попроще — одеколон «свежесть», а кто с претензией — пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево. И ложились спать. А наутро так: сначала садились и пили вермут. Потом вставали и вчерашний кабель вытаскивали из-под земли и выбрасывали, потому что он уже весь мокрый был, конечно. А потом — что же? — потом садились играть в сику, на деньги. Так и ложились спать, не доиграв. Рано утром уже будили друг друга: «Леха! Вставай в сику играть!» «Стасик, вставай доигрывать вчерашнюю сику!» Вставали, доигрывали в сику. А потом — ни свет, ни заря, ни «Свежести» не попив, ни вермуту, хватали барабан с кабелем и начинали его разматывать, чтоб он до завтра отмок и пришел в негодность. А уж потом — каждый за свой досуг, потому что у каждого свои идеалы. И так все сначала. Став бригадиром, я упростил этот процесс до мыслимого предела. Теперь мы делали вот как: один день играли в сику, другой — пили вермут, на третий день опять в сику, на четвертый — опять вермут. А тот, кто с интеллектом, — тот и вовсе пропал в аэропорту Шереметьево: сидел и коньяк пил. Барабаны мы, конечно, и пальцем не трогали, — да если бы я и предложил барабан тронуть, они все рассмеялись бы, как боги, а потом били бы меня кулаками по лицу, ну, а потом разошлись бы: кто в сику играть, на деньги, кто вермут пить, а кто «Свежесть».
sherhan2
2016-08-08 14:11:16
Вот они.Крепкие хозяйственники.Денег нет.Но вы там держитесь.Если будет плохо-всех засыплем.На благотворительных началах.
АСУ
2016-08-08 13:31:58
Конструкции всех мостов Петрозаводска требуют обследования, пока не рассыпались окончательно. Мэр, проснись!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?