Новости. Общество
13:34, 08 Августа 2016

В мэрии объяснили, почему затопило Петрозаводск

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, в каком состоянии на сегодняшний день находится ливневая канализация в городе и как ее пытаются реанимировать.

"Ливневой канализации, безусловно, сложно было справляться с этой стихией, сказала Мирошник, - здесь хочу поблагодарить ЦРСУ – это муниципальное предприятие, которое 1 июня получило на обслуживание сети ливневой канализации".

По словам Ирины Мирошник, до недавнего времени ливневые сети обслуживала в рамках муниципального контракта сторонняя подрядная организация.

"Более того, на 2 полугодие 2016 года предыдущей администрацией не было заложено ни копейки финансовых средств для того, чтобы продолжать обслуживание сетей ливневой канализации, - посетовала нынешняя глава города, - сети были переданы в удручающем состоянии, пришлось потратить определенное время на устранение засоров, и до сих пор эти проблемы еще не устранены. Мы постепенно исправляем ситуацию. ЦРСУ предпринимает ряд действий по установке дополнительных водоотводов в тех местах, где у нас очень большие лужи более 10 лет".

Напомним, 6 августа во время сильного ливня в Петрозаводске на улицах выбивало канализационные люки.

Комментарии

Инженер Брунс
2016-08-09 11:57:55
Ш. виновата, потому что гладиолус
Orava
2016-08-09 11:32:14
Аха-ха в потопе виноваты Обама и Ширшина)). Мирошник пощади!!!!
Ленивый
2016-08-08 23:14:11
Беня, соглашайтесь!
ненец
2016-08-08 20:25:37
Ну и ну! Такие средства на ливнёвку? Да она сама себя чистить может!!! А за 300млн. я воробья в поле досмерти загоняю. На худой конец завод построю и 3 млрд. заработаю. Если Беня не против.
pupsik
2016-08-08 19:10:34
"Более того, на 2 полугодие 2016 года предыдущей администрацией не было заложено ни копейки финансовых средств для того, чтобы продолжать обслуживание сетей ливневой канализации, - посетовала нынешняя глава города. Что за чушь? Это глава сама придумала или Жердев подсказал? Контракт на содержание дорожно-мостового хозяйства на три года "ваяли" в текущем году, при нынешних руководителях. Почему из почти 300 млн. руб., которые были разыграны в июне и в "нелегкой борьбе" снова достались Техренту, нельзя было выделить несколько млн. на содержание ливневой канализации? Статья расходов (содержание, обслуживание объектов, относящихся к дорожному хозяйству, - та же ). Или кто-то чего-то не понимает?
Серж
2016-08-08 17:00:21
Уже озвучивалась цифра,для замены ливневой системы г.Петрозаводска-2 млрд.руплей...ждемс и нервно курим в сторонке,бум Ширшину Г.И.вспоминать при каждом потопе?
oko
2016-08-08 16:48:35
КИР ты же прав нам таньги не дадут побольше дождя и немножко капут
кир
2016-08-08 15:58:53
Беня, если знаешь язык, то пиши по-русски, а то непонятно. Или предпочитаешь говор той местности, откуда родом? Я о другом, что с Москвы надо требовать обоснованную сумму денег на содержание города и не бояться последствий. В чеченскую республику необходимый бюджет закладывается и поэтому они готовы взять Киев, если прикажет Главнокомандующий. Мы деньги просить можем, но брать ничего не будем, не способны и не так заточены, и денег нам скорее всего не дадут.
Беня Шухермастер
2016-08-08 15:40:02
кир, строительсво начинается с проетной документации, при "рисовании" которой делаются расчеты. Всеми этими расчетами таки занимаются проектные организации и далеко не от балды. Другое дело шо любую инфраструктуру надо эксплуатировать. Эксплуатация, понятно, таки стоит денег,таки больших, за которые жаба душила новых эффективных собственников, возникших после распада Союза. Уже всем набила мозроль в ушах мантра, которою талдычит любой современный минагер "нада резать косты". Таки вот, если это делать умеючи (косты резать), то все шо угодно можно довести до пшика. Есть анекдот, про цигана, который пытался отучить лощадь жрать, как раз это делают современные управленцы со строной.
умник
2016-08-08 14:46:04
о! есть еще стрелочник в "датском" королевстве. все-таки т.Ширшина виновата. видимо, вызвала дождь. или лично ночью засыпала ливневку.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?