Дорогу Петрозаводск-Суоярви начнут делать с 12 августа

Новости. Общество
14:48, 08 Августа 2016

Новости партнеров

Власти Карелии пообещали, что с 12 августа дорожники начнут укладывать новый асфальт на дороге Петрозаводск-Суоярви.

В 2016 году Карелии выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в 700 млн. рублей на решение неотложных задач по ремонту дорогу республики, в том числе 450 млн. рублей выделено на дорожные работы в Петрозаводске.

В настоящее время на региональной сети автодорог начато выполнение работ в рамках трех заключенных государственных контрактов с ЗАО "ВАД" общей стоимостью 250 млн. рублей.

"Самый большой контракт объемом 182 млн. рублей предусматривает ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги Петрозаводск-Суоярви. По информации республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, в настоящее время производятся работы по геодезической съемке, которые завершатся к 10 августа 2016 года. После чего начнется фрезерование старого асфальта, а с 12 августа - планируется начать устройство асфальтобетонного покрытия. Работы по асфальтированию необходимо завершить к 25 октября 2016 года, а укрепление обочин - к 30 октября", - рассказали в пресс-службе правительства Карелии.

Кроме этого, по данным властей, 30 млн. рублей направлено на ремонт асфальтобетонного покрытия участков дороги Олонец-Вяртсиля. В настоящее время здесь завершена геодезическая съемка. Начато фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, с 8 августа дорожники начнут укладку участков нового асфальта.

Свыше 37 млн. рублей направлено на полную замену асфальта подъездной дороги к Петрозаводску от федеральной трассы Кола.

В Петрозаводске на выделенные средства предусмотрены ремонтно-восстановительные работы на 97 улицах. По информации Администрации Петрозаводского городского округа, подрядчиком закончены ремонтные работы на асфальтобетонном и гравийном участках ул.Сегежской, проводится укладка верхнего слоя на Вознесенском шоссе, ведется устройство слоя на ул. Репникова, установка бортовых камней на Ключевском шоссе, проведено фрезерование асфальтобетонного участка на ул. Сусанина, ул. Перттунена, ул. Пробной, ул. Державина, ул. Чернышевского, ул. Свирской, ул. Луначарского, осуществляются восстановительные работы на гравийных участках ул. Державина, ул. Сусанина, переулках Гвардейских и ул. Лижемской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей