Общественным контролерам за ремонтом дорог в Петрозаводске вручили удостоверения и каски

Новости. Общество
15:59, 08 Августа 2016

Новости партнеров

Во время планерки в администрации Петрозаводска состоялось вручение удостоверений и обмундирования членам рабочей группы по общественному контролю за ремонтом дорог.

С сегодняшнего дня в городе запускается проект "Общественный контролер". Его цель — наблюдение и общественная оценка качества дорожных работ.

Уже проведены обучающие семинары для участников проекта. Сегодня глава города Ирина Мирошник и спикер Петросовета Геннадий Боднарчук выдали удостоверения и спецодежду общественным контролерам.

Общественники будут осуществлять ежедневные и еженедельные выезды на места проведения ремонтных работ.

По словам Мирошник, работа контролеров уже принесла первые плоды. В конце прошлой недели они пресекли попытку подрядчика некачественно выполнить свою работу. Компания "РемСтройКомплект", выполняя ремонт на улице Зеленой, допустила технологические промахи. Это заметил общественный контролер, который позвонил в мэрию и вместе со специалистом администрации они составили протокол.

На следующий день в присутствии руководителя комитета ЖКХ мэрии Петрозаводска Дениса Жердева подрядная организация недостатки исправила.

Напомним, горожанами и депутатам горсовета был предложен проект "100 дорог". Проект, который осуществляет глава республики, мэр города и общественность.

Петрозаводчане сами составили карту самых изношенных городских магистралей и совместно с Петросоветом представили её мэру. Именно с учетом предложений самих горожан составлялся перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей