Новости. Общество
16:35, 08 Августа 2016
4
1
2

Пенсионеры не уходят на отдых, а молодежь – не может найти работу

Работающие пенсионеры "оказывают давление" на молодежную безработицу, сообщается в бюллетене "О чем говорят тренды", подготовленном департаментом исследований Банка России.

Согласно этому исследованию, безработица в России снижается за счет активизации граждан зрелого возраста, а безработица среди людей в возрасте до 24 лет по итогам I квартала 2016 года стала максимальной с 2010 года.

Люди в возрасте от 55 до 72 лет неактивно выбывают из состава рабочей силы.

"Таким образом, нахождение старшего поколения в составе рабочей силы оказывает давление на молодежную безработицу. Молодежная безработица (в возрасте до 24 лет) с исключением сезонного фактора по итогам I квартала находится на максимальных значениях с 2010 года", — заключают экономисты.

Подробнее о росте безработицы и ее причинах читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Марго
2016-08-09 10:11:10
Вообще то все жить хотят, не только молодежь. А в 55 лет людей и пенсами то не назовешь, у некоторых еще и дети несовершеннолетние. Поэтому не надо ссылаться на пенсов, а лучше создавайте рабочие места. Тем более кто бы этой молодежи помогал, если бы родители пенсионеры не поддерживали.
лесоруб
2016-08-09 08:42:53
Это самый настоящий экстремизм! За такие исследования и выводы надо привлекать к суду!
deep
2016-08-08 20:51:54
5 раз читал: мы, что ,пенсионеры, враги молодежи? Совсем ох....и?
Leopol'd
2016-08-08 20:24:19
"Пионеры", насмотревшись сериалов и Дом-2, требуют 30т.р. для старта. При этом ни знаний, ни умений. Хорошие спецы обычно находят работу, вне зависимости от возраста.
che
2016-08-08 19:53:57
1. За прямое и косвенное противопоставления пенсионеров и молодежи я бы наказывал тюрягой, но нельзя - свобода цинизма у нас пока что, благодаря торжеству мелкого ума. Но это временно. 2. Чтобы пенсионеры могли жить на чуть более высокие пенсии и не работать, именно молодежь должна браться за любую работу. А любая работа - есть. Только вот молодежь ее не хочет. Ручки пачкать не желают. Впрочем, чего ждать, если рыло молодое в подъезде рожу кирпичом и хрен поздоровается. 3. И, наконец, если работодатели открывают пивнухи вместо нормальных предприятий, но где молодежь найдет работу, чтобы туда хотелось?
iriska
2016-08-08 18:58:38
у меня 10т в месяц.сделка и с 8 до16 не поднимая башки.и молодые на мой стул в очереди не стоят.кому надо париться за гроши.может они санитарками бегут работать?
Беня Шухермастер
2016-08-08 17:58:18
таки уже не надо отчаиваться, нам не так много осталось и тогда будет всем счастье ...
User
2016-08-08 17:24:02
И при всем при этом еще поднимут пенсионный возраст, чтобы с работы сразу вперед ногами выносили.
Серж
2016-08-08 16:55:24
это про какие специальности то разговор?
пенс
2016-08-08 16:49:34
Это про банковскую сферу плачутся, не иначе!))))))
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?