Алкоголь на Древлянке продается круглосуточно?

Новости. Общество
16:45, 08 Августа 2016

Новости партнеров

Петрозаводчанка, чьи окна выходят на "Дом разливного пива", просит проверить заведение на законность продажи алкогольной продукции после 23 часов.

Жительница Древлянки Людмила, чьи окна выходят на "Дом разливного пива "Пинта", рассказала "Столице на Онего", что рядом с "Пинтой" каждую ночь собираются нетрезвые компании.

"Каждую ночь, особенно по выходным, собираются компании подвыпивших людей, покупают пиво и распивают прямо у входа, и во дворе. Естественно, стоит шум, ругаются матом, наутро бутылки разбросаны по двору. Я не могу понять, у нас разве не действует закон о запрете продажи алкоголя после 23.00?" - посетовала женщина.

Она добавила, что жители дома собираются писать жалобу.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, за 2016 год зарегистрировано два происшествия, которые имеют отношение к "Дому разливного пива "Пинта" на Древлянке. Так, в январе 2016 года полицию вызывали по факту повреждения имущества в пивном доме, однако хозяин заведения не стал привлекать следственные органы. А в феврале того же года полицией зафиксирована драка рядом с заведением.

Судя по вывеске, "Дом разливного пива "Пинта" на Древлянке работает 24 часа. Среди видов деятельности в выпеске из ЕГРЮЛ указана "Подача напитков" - по справочнику ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), "подача напитков" включает изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений и относится к деятельности баров, таверн и пр., но не к магазинам разливного пива.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей