В России появится ипотека под 0% годовых

Новости. Общество
22:06, 08 Августа 2016

Новости партнеров

Жителям Курильских островов будет выдаваться ипотека под 0% годовых на строительство и покупку жилья.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что жителям Курильских островов будет выдаваться ипотека под 0% годовых на строительство и покупку жилья. "Речь идет о предоставлении ипотеки для жителей Курил под 0% через Сахалинское ипотечное агентство. У них появится возможность выбора — поселиться в многоквартирном доме или построить собственный, исходя из финансовых возможностей", — цитирует его слова пресс-служба областного правительства.

Кожемяко также добавил, что желающим построить собственный дом муниципальные власти будут обязаны предоставить земельный участок. "У нас сегодня уже 49 человек получили участки под индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, в ближайшее время объявим аукцион на строительство многоквартирных домов на двух участках. Полагаю, что через 1,5 месяца Сахалинское ипотечное агентство уже сможет приступить к работам", — добавил глава районной администрации Георгий Митрик.

"Кроме того, запланировано и строительство на Итурупе арендных домов, в них уже пожелали получить квартиры 173 семьи", — сказал Олег Кожемяко.
Согласно данным, опубликованным на сайте правительства Сахалинской области, на сегодняшний день в Курильском районе из 364 многоквартирных домов признаны непригодными для проживания 44.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей