ВИДЕО: "Коровы стоят голодные, навоз не убирается"

Новости. Общество
08:07, 09 Августа 2016

Новости партнеров

Лидер Профсоюзов Карелии Илья Косенков рассказал о том, что сейчас реально происходит на Медвежьегорском молокозаводе.

Руководитель Профсоюзов Карелии Илья Косенков, который по просьбе профкома побывал на Медвежьегорском молокозаводе, и сейчас помогает работникам отстаивать их права в связи с задержкой зарплаты, назвал катастрофой ситуацию, сложившуюся на предприятии.

- На сегодняшний день на предприятии идет задержка зарплаты по маю, то есть за июнь людям зарплату не платили. Производство молока упало в пять раз. Коровы стоят голодные, навоз не убирается. Все это выглядит ужасно…, - рассказал Илья Косенков в эфире программы "Накипело" на канале ТНТ-Онего.

По словам Косенкова, собственник Медвежьегорского молокозавода от разговора с профсоюзами уклонился. Между тем, по мнению руководителя профсоюзного движения Карелии, возникают подозрения в том, что предприятие ведут к преднамеренному банкротству, необходимо вмешательство правоохранительных органов и исполнительной власти в части оказания экономической помощи.

- Еды коровам хватит до зимы. Дальше, если не будут приняты меры, они пойдут под нож.

Как рассказал Илья Косенков, в настоящее время на молокозаводе через профсоюзный комитет собираются подписи. Работники выдвинули свои требования – обеспечить кормами коров и восстановить производство молока, выплатить заработную плату и зафиксировать социальные гарантии на уровне коллективного трудового договора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей