Катанандов предложил наказать матерящегося на сцене Шнура за мелкое хулиганство

Новости. Общество
08:20, 09 Августа 2016

Новости партнеров

Сенатор от Карелии Сергей Катанандов предложил привлечь к ответственности лидера группы "Ленинград" за мат на сцене. "Нечего портить красивый и многообразный русский язык", - считает он.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Сергей Катанандов в интервью "Парламентской газете" рассказал о своем отношении к мату "в жизни и в искусстве".

- Ненормативной лексике в искусстве не место, - сказал бывший глава Карелии, а ныне – член Совета Федерации Сергей Катанандов. - По-моему, это должна быть однозначная позиция всех здравомыслящих людей. Музыкальные группы, в том числе "Ленинград", должны воспитывать молодежь в лучших традициях, а не в худших. Тем более, без мата в принципе обойтись можно, и у Шнура есть такие песни.

Отвечать же за выступления с нецензурной бранью должны как организаторы этого мероприятия, потому что пригласили людей, матерящихся со сцены, так и представители "Ленинграда", в первую очередь сам Шнур – его надо наказать за мелкое хулиганство.

По мнению Катанандова, нет никакой разницы, в какой возрастной аудитории матерятся.

- Почему вдруг некоторые режиссеры думают, что совершеннолетние граждане вправе слушать мат и сами материться. При чем тут возраст?! Люди, собирающие большие аудитории, не должны позволять себе портить красивый, многообразный русский язык, на котором крепко выразиться можно и без мата. Нельзя приучать аудиторию к мату, внушая ей, что в нем – сила искусства. Это роковая ошибка. А то так можно будет оправдать вообще любые действия.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей