999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:20, 09 Августа 2016

Катанандов предложил наказать матерящегося на сцене Шнура за мелкое хулиганство

Загрузка...

Сенатор от Карелии Сергей Катанандов предложил привлечь к ответственности лидера группы "Ленинград" за мат на сцене. "Нечего портить красивый и многообразный русский язык", - считает он.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Сергей Катанандов в интервью "Парламентской газете" рассказал о своем отношении к мату "в жизни и в искусстве".

- Ненормативной лексике в искусстве не место, - сказал бывший глава Карелии, а ныне – член Совета Федерации Сергей Катанандов. - По-моему, это должна быть однозначная позиция всех здравомыслящих людей. Музыкальные группы, в том числе "Ленинград", должны воспитывать молодежь в лучших традициях, а не в худших. Тем более, без мата в принципе обойтись можно, и у Шнура есть такие песни.

Отвечать же за выступления с нецензурной бранью должны как организаторы этого мероприятия, потому что пригласили людей, матерящихся со сцены, так и представители "Ленинграда", в первую очередь сам Шнур – его надо наказать за мелкое хулиганство.

По мнению Катанандова, нет никакой разницы, в какой возрастной аудитории матерятся.

- Почему вдруг некоторые режиссеры думают, что совершеннолетние граждане вправе слушать мат и сами материться. При чем тут возраст?! Люди, собирающие большие аудитории, не должны позволять себе портить красивый, многообразный русский язык, на котором крепко выразиться можно и без мата. Нельзя приучать аудиторию к мату, внушая ей, что в нем – сила искусства. Это роковая ошибка. А то так можно будет оправдать вообще любые действия.
 

Комментарии

циник
2016-08-09 19:45:04
анти. Я за, который по делу, как у Шнура. И при помощи которого, мата, таких как ты на х...ю вертеть. Иначе до вас, долб...ев не доходит.
анти
2016-08-09 17:07:23
циник. Не уходите в сторону. Вы за мат или нет?
циник
2016-08-09 16:10:05
che. Какой мат, ты о чем. Табу какие то. Катанандову воровать не надо было в 90-е, народ бы не накинулся. Филолог, мля, очередной нарисовался.
che
2016-08-09 15:41:31
Катанандов прав в данном случае на 100%. Табу - это штука, придуманная умными людьми, и именно табуирование отдельных сфер жизни Человека сдерживает человечество от многих ошибок. Когда определенное обществом табу безнаказанно начинают нарушать сначала отдельные индивидуумы, затем те, кто своего ничего культурного сам не "производит", зато потребляет чужую табуированную продукцию, видя в этом потреблении "свой" способ эпатировать окружающих, не прилагая своего же ума и своих рук к тому, чтобы произвести действительно достойный "продукт", то при достижении определенного процента таких людей у всего общества начинаются разные "болезни ума", следом за ними - и тела. Пример из быта? Половые инфекции. Общечеловеческая мораль говорит, что не стоит прелюбодействовать. Не ради приказа это, а ради того, чтобы а) были здоровые семьи, б) не разносились болезни. А "возжелал" не ту - первый раз с рук сойдет. На второй-третий не то, что следует, домой и притащишь - гонорею какую-нибудь с расходами на лекарства вместо очередного отпуска с детьми. Всего-то навсего человек табу нарушил.
анти
2016-08-09 14:28:24
Ну налетели))) Правильно Сергей Леонидович говорит... А вы, видать, все учителя-матершинника защищаете? Ну вилы вам в бок, как говорил незабвенный Крокодил)))
Несломленный
2016-08-09 14:24:58
Катанандов, а что вы так за русский язык то ратуете? Если бы вы могли, вы бы и его продали, как и всё остальное.
Ленивый
2016-08-09 12:18:59
redblack, +++!
goo
2016-08-09 11:35:41
Теперь ждем мнения Виктора Николаевича Степанова о покемонах.
redblack
2016-08-09 09:59:50
Лаврова накажи.
кир
2016-08-09 09:34:15
"Нет, ребята, вы не русские!", "Не валяй дурака..." М.Евдокимов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?