Петрозаводчанин за поездку по городу заплатил 45 тысяч рублей

Новости. Криминал
11:39, 09 Августа 2016

Новости партнеров

Житель Петрозаводска украл у посетителя кафе банковскую карту и погулял на полную катушку, сообщили в управлении МВД города.

В дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 43-летний гражданин и сообщил, что у него украли банковскую карту. Мужчина пришел в банк, чтобы заблокировать счет, и узнал, что с него исчезли 165 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что последний раз потерпевший пользовался картой, когда отдыхал в кафе. Выпив лишнего, он стал угощать посетителей заведения, приглашая их за свой столик. Отсутствие карты он обнаружил только на следующий день.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый гражданин. Молодой человек признался, что в день преступления также отдыхал в кафе. Заявитель угостил его пивом, а затем в его присутствии оплатил счет и забыл карту на барной стойке. Злоумышленник запомнил пин-код и, воспользовавшись ситуацией, похитил карту. Покинув кафе, он обналичил все имеющиеся на счете средства. В дальнейшем молодой человек щедро тратил похищенные деньги на развлечения, спиртное, сауны, а также заплатил 45 тысяч рублей знакомому, который возил его по городу.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Часть похищенной суммы изъята.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей