Собака и ее хозяин напали на мужчину и его 7-летнего сына на даче в Карелии

Новости. Происшествия
15:59, 10 Августа 2016

Новости партнеров

На жителя Петрозаводска Михаила Костякова и его сына рядом с дачей в Лучевом напала собака и ее хозяин. Пострадавшие ищут свидетелей происшествия.

Как рассказал Михаил Костяков, инцидент произошел вечером 5 августа в "Лучевом-2" у ворот кооператива "Коммунальник – 1".

"Отбивались чем могли, хозяин присоединился к собакам и на просьбы отозвать, убрать собак, отреагировал очень конфликтно, полез в драку. В итоге, мне пришлось отбиваться и прикрывать своего ребёнка собой. Были свидетели, которые понаблюдали и уехали. Прошу, отзовитесь, если вы это прочитали, нужны ваши показания", - рассказал Михаил Костяков. – Очень жаль, что они не остановились".

По его словам, после инцидента он позвонил в "скорую", но она ехать отказалась, и мужчине посоветовали приехать в больницу самому, что он и сделал на следующий день.

"В полиции в Кондопоге, куда я обратился, мне сказали, что я превысил пределы самообороны. То есть я пострадал, да еще и  виновным останусь?", - отметил Михаил Костяков.

Собака, уточнил он, уже долгое время "терроризирует" дачников и многие ее боятся, но сделать ничего не могут.

"Сын после инцидента стал плохо спать, ему сняться кошмары. Завтра поедем с ним к психологу", - добавил постарадвший.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей