Новости. Общество
17:29, 10 Августа 2016
4
1
2

МОЛНИЯ: Алиханова выпустили под залог в 13 млн рублей

Верховный суд Карелии не удовлетворил ходатайство следствия о продлении Девлету Алиханову срока содержания под стражей и выпустил под залог в 13 миллионов рублей.

Судья Верховного суда Карелии Альфия Нуждина сегодня приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства следствия о продлении депутату Заксобрания республики Девлету Алиханову срока содержания под стражей до 12 сентября. Решением суда его выпустили под залог в 13 миллионов рублей.

Залогодателем выступил зять Алиханова, Денис Нестеренко. Как он пояснил корреспонденту "Столицы на Онего", деньги - 13 миллионов рублей, - он отправит на счет суда, как только получит реквизиты, то есть сегодня вечером или завтра в течение дня. Как только средства поступят на счет суда, Девлета Алиханова выпустят из-под стражи.

Пока же из зала суда Алиханов отправился в следственный изолятор.

 

Комментарии

ВикторСветлов
2016-08-17 13:43:08
Свободу Трижды-Хану!
ua1nan
2016-08-14 21:20:28
Не верь, не бойся, не проси (с) Давлет, ты настоящий горец.
Марго
2016-08-11 14:06:03
Наконец то!!!! У суда профессиональная гордость проснулась или чего вдруг гнев на милость то сменил?
stas
2016-08-11 11:35:22
Да. Не выгорело Худи и иже с ним: не повесился Алиханов за полтора года в одиночке.
Беня
2016-08-11 01:07:12
Ой, общественность таки проснулась....
golopopos
2016-08-10 23:11:54
А Нелидов все радовался, что бывшего "кореша" засадил... Где он, а где Давлетушка сейчас? Кто следующий?
Leopol'd
2016-08-10 22:31:38
Ощутил себя Кассандрой, как минимум. С год назад говорил, что Алиханова выпустят ближе к выборам. Обязательно должны были выпустить до выборов. Заблаговременно, чтоб из него нельзя было сделать жертву, при агитации. Но незадолго, чтоб не принял участие в выборах или не продвинул кандидата.
bjdtjofa
2016-08-10 22:14:07
Результат достигнут! Цель достигнута- Выборы профукал, а теперь свободен!
эдуард3
2016-08-10 21:25:00
По человечески жаль и его и ребят , которые еще в изоляции, их тоже надо выпускать. И здесь, если бы так же и ребят к семьям и детям - выпустили, то это с большой вероятностью сыграло бы в пользу нынешней власти. Надо отдать должное газете ". Столица на Онего", что она много очень освещала эти процессы, и это так же в значительной степени содействовало, чтобы были сдвиги в этих ситуациях.
XEON
2016-08-10 21:17:50
У Девлета аллергия на политику , думаю и на Карелию то же !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.