Полиция не нашла состава преступления в действиях активистов, разобравших крышу "Невского Пассажа"

Новости. Общество
12:12, 11 Августа 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция завершила проверку по факту частичной разборки крыши "Невского Пассажа", осуществленной борцами с пристройкой в июле самовольно.

Напомним, 30 июля борцы с "Невским Пассажем" в очередной раз самостоятельно снимали покрытие с крыши пристройки, которое, по их словам, "мешает людям дышать". Однако уже через полчаса после начала работ на место приехали сотрудники полиции, и закончить активисты не успели.

Частично разобранная крыша была вскоре отремонтирована рабочими.

По факту частичной разборки кровли участковым уполномоченным полиции проводилась проверка, сообщили "Столице на Онего".

"По результатам проверки было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - отметили в полиции.

В УМВД пояснили, что проверка проводилась по заявлению администратора одного из магазинов. Он сообщил, что после того как крышу разобрали и пошел дождь, торговую точку залило.

Напомним, в 2014 году вступило в силу решение суда о демонтаже наземной части "Невского Пассажа". Однако пристройка по сей день работает как ни в чем не бывало.

В знак протеста против неисполнения суда жильцы дома с пристройкой дважды устраивали голодовку, дважды пытались разобрать пристройку самостоятельно, а в прошлом году ветераны Великой Отечественной войны отнесли в правительство медали в честь 70-летия Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей