По требованию депутата Кашина ремонт в доме на Пробной, 22 проверит прокуратура и Ростехнадзор

Новости.
17:01, 11 Августа 2016

Новости партнеров

Депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин направил обращения в правительство Карелии и надзорные ведомства с просьбой провести проверку хода восстановительных работ в доме на Пробной, 22, пострадавшем от взрыва бытового газа.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин встретился с жителями дома №22 по улице Пробной, где в сентябре 2015 года прогремел взрыв газа, и выслушал проблемы людей, которые спустя почти год после трагедии не могут вернуться в свои квартиры, потому что они до сих пор находятся в полуразрушенном состоянии.

В ходе встречи жильцы дома на Пробной, 22 передали Кашину письменное обращение с просьбой о помощи. В минувшую среду, 10 августа, Борис Кашин направил письменные обращения в правительство Карелии, республиканскую прокуратуру и Ростехнадзор.

В федеральной службе экологического и технологического надзора Кашин просит провести соответствия требований безопасности текущего состояния дома и качества проведенных восстановительных работ. В обращении на имя Александра Худилайнена депутат отмечает, что восстановительные работы требуют дополнительных финансовых затрат. В связи с чем просит рассмотреть возможность проведения капремонта дома №22 за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого региональным оператором.

Также депутат попросил прокурора Карелии оказать содействие в восстановлении прав заявителей, проживающих в доме на Пробной, 22, и провести проверку хода работ по ликвидации последствий взрыва и восстановлению дома.

Напомним, 19 сентября 2015 года в пятиэтажном блочном доме №22 по улице Пробной произошел взрыв бытового газа в квартире, расположенной на третьем этаже. Взрывом были частично разрушены четвертый и пятый подъезды. Одна женщина погибла на месте происшествия, позднее в больнице скончались еще две пострадавшие.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявлено 40-летнему мужчине, который незадолго до трагедии делал ремонт в квартире, где прогремел взрыв.

Прошел уже почти год со дня трагедии, а люди до сих пор не могут вернуться в свои квартиры.

Смотрите, как отремонтировали дом на Пробной,22, пострадавший от взрыва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей