В Петрозаводске 8 велосипедистов попали в ДТП с начала велосезона

Новости. Общество
07:50, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает проведение профилактических мероприятий по безопасности велосипедистов.

Как сообщает "ДТП Петрозаводска" со ссылкой на Госавтоинспекцию, основная цель мероприятий – напомнить двухколесным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на проезжей части. Так, с начала велосезона в Петрозаводске произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 8 велосипедистов.

"Вчера мероприятие охватило все микрорайоны города. И если в одном микрорайоне велосипедисты радовали знанием правил дорожного движения, то в другой части города инспекторам ГИБДД то и дело приходилось спешивать велосипедистов при переходе проезжей части по пешеходному переходу, - рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В Госавтоинспекции напоминали, что за данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей. За вчерашний день в Петрозаводске было оштрафовано 16 велосипедистов.

Также во время рейда сотрудники ГИБДД уделяли внимание наличию светоотражающих элементов на двухколесном транспорте, раздавали памятки с ПДД для велосипедистов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей