Новости. Политика
12:41, 12 Августа 2016

Заслуженный юрист Карелии Лукин прокомментировал снятие Косенкова с выборов

Загрузка...

По моему мнению, всё это припахивает непорядочностью, считает заслуженный юрист Карелии и экс-депутат Заксобрания республики Александр Лукин.

Напомним, 11 августа ЦИК Карелии сняла с выборов в Заксобрание выдвинутого от КПРФ лидера карельских профсоюзов Илью Косенкова. Это произошла после поступления в ЦИК письма "Единой России".

"Для выхода из партии фактически достаточно публичного заявления в официальном государственном органе. ЦИК РК именно такой орган и, по моему мнению, они обязаны были пригласить Косенкова на своё заседание, где решался этот вопрос и услышав от него заявление о выходе из "ЕР" просто протокольно его зафиксировать и этого было бы достаточно для того чтобы его оставить в списках КПРФ. А на самом деле получается, что "ЕР" не отреагировала должным образом на письменное заявление Косенкова о выходе, а теперь утверждает, что он член их партии. По моему мнению, всё это припахивает непорядочностью, а уж о честных методах политической конкуренции вообще говорить не приходится", - написал Александр Лукин в Facebook.

"Всё это воспринимается как: ЕР приказала ЦИК выполнил. Но главное даже не в этом ЕР не просчитало репутационные потери от этого действия, они этим явно добавили коммунистам – тупо и бездарно. Теперь коммунисты на этом примере прибавят, а ЕР потеряет. Вспомнили бы пример со снятием Слабуновой и выборами Ширшиной", - заключил заслуженный юрист Карелии.

Комментарии

Петрович
2016-08-13 07:38:59
Очередная трехлетняя глупость руководства и едросов. Сами рубят сук на котором сидят.
новый
2016-08-12 16:30:00
Зачморили почётного профсоюзника. Так опозориться перед иностранцами
лесоруб
2016-08-12 15:11:15
Косенкова - в губернаторы, ЦИК - под суд!!!
анти
2016-08-12 14:17:03
кир. +100. Народу без разницы. О власти суетятся процентов 5 от общества. Так что на скандал рассчитывать глупо...
кир
2016-08-12 14:01:45
эдуард3, при всем уважении вы заблуждаетесь относительно огромной части народа. В некоторых других странах также. С молчаливого их согласия всё делается так, как делается.
эдуард3
2016-08-12 13:32:42
Лукин правильно оценивает ситуацию. Вообще, как так не просчитывать вперед реакцию. Конечно, же его допустят до выборов, а если вдруг нет - то это такой прецедент, что надо чистить все партии и отменять поддельные выборы. Говорят - политика грязное дело - значит все кто там варятся -добровольно лезут в эту грязь. И сколько их там перебывало - а политика чище не становится. Вывод : народ намного нравственней политиканов, но повлиять ни на что не может и вряд ли когда сможет...?!
man
2016-08-12 13:04:39
Колониализм, во всех формах, под запретом с 1960 года. Любые формы колониализма - тяжкое преступление против человечности! Это к сведению дегенератов, разных уровней.
Вопоп Ясав
2016-08-12 13:01:12
man - тебя из шланга не облить? А то треснешь от ненависти. Гарант Конституции на месте, Конституция не нарушена. Просто вас начали бить вашим же оружием, эффект бумеранга есть. Так что успокойся
кир
2016-08-12 12:59:01
Выеживаются как могут. Для man, не будет такой республики, где русские и другие национальности составляют подавляющее большинство. Власти могут тупо заигрывать ещё какое-то время, но поезд истории уже давно ушел.
man
2016-08-12 12:51:03
Не только заслуженный Юрист, но и любой со средним образованием поймет: Законы нарушены! Оправданий никаких! Власть в Республике Карелия своими действиями напоминает "клику". Конституция нарушена. Покушение на основы конституционного строя! И все это про республику Карелия-Карьяла! Многие задают вопрос: А где гарант Конституции? Почему он отмалчивается? Неужели он в неведении?. Такого не может быть в Век интернета! Тогда получается - СОВСЕМ ПЛОХО! Хотя ЭТИМ не понять. У них логика и тактика дегенератов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?