Новости. Экономика
13:02, 12 Августа 2016

Число жителей Карелии, находящихся за чертой бедности, за время кризиса выросло на 15 тысяч

Загрузка...

Численность населения Карелии с доходами ниже прожиточного минимума за 2 года экономического кризиса выросла до 104,8 тыс. человек

Об этом свидетельствуют сводные данные Карелиястата об основных социально-экономических индикаторах уровня жизни населения региона за 2011-2015 годы.

С 2011 года количество жителей республики, живущих за чертой бедности, сокращалось в течение 2 лет. Однако с 2014 года снова начался рост.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

ненец
2016-08-13 12:14:33
Верно,кир, нет рынка. Пародия есть, колючей проволокой обнесённая! Неудачная идея гаранта. За 16 лет? В России?! Коммунизм можно было построить! СССР - 2!
новый
2016-08-13 09:45:02
Работы полно. Было бы желание. Вот список вакансий: общественный деятель, театральный критик, дегустатор, политолог, член ОНФ, кандидат в депутаты, помощник кандидата в депутаты, советник, помощник советника по организационным вопросам, продавец клюквы на станции Медвежья гора, продавец копченой рыбы на станции Свирь/вахта/.
кир
2016-08-12 18:05:02
VladPTZ, ну не идёт у них рыночная экономика, опять заточена не так. В фильме "Пробуждение" с Робертом Уильямсом в главной роли примерно ситуация схожая. Сделал ученый по заказу фармацевтической фирмы несколько миллиграмм вещества, переработав две тонны червей, и свободен, контракт закончен. Ищи сам работу. Хорошо, что его взяли на работу в больницу, где пациенты с редким заболеванием получили временное улучшение сознания от его препарата. Тебе образование в точных науках даёт системный подход к проблемам. Ищи и обрящешь! Удачи.
анти
2016-08-12 17:41:33
VladPTZ. +100500!
VladPTZ
2016-08-12 16:47:14
Я например больше 10 лет работаю инженером ИТ Пару лет назад пол года болтался без работы так как занимался 5 лет редкими для ПТЗ системами Cisco, VMWARE и нечего стоящего по зп найти не мог и через 3 месяца снова могу оказаться на улице по истечению контракта. Пока не работал, подрабатывал съемкой с дрона и монтажом ЛВС, видеонаблюдения. Если принять эти законы почему я должен идти по принудиловке занимается неизвестно чем за копейки? Уезжать из ПТЗ не хочу, не люблю большие города.
Orava
2016-08-12 16:25:44
на бичевке платят 3 месяца, а потом по нулям.
кир
2016-08-12 16:18:22
Orava, тогда в лес на свои хлеба.
Orava
2016-08-12 16:16:25
А если человек не хочет работать?
кир
2016-08-12 15:45:07
В городе примитивной работы полно для людей соответствующей категории. Не всем суждено конкурировать и соревноваться. А работать за тот же минимум прожиточный законом заставить надо всех бездельников.. Браслеты прицепить на ноги поощряется. Баба Валя, где законы? Или после принятия таких законов Евросоюз не пустит к родственникам в Германию?
VladPTZ
2016-08-12 15:03:10
Закон о принудительной работах для безработных, а что они будут делать, забор красить пока он не упадет под тяжестью краски? Пока не будет создана конкурентно способные производства для производства товаров необходимы населению не чего хорошего в стране не будет. Не возможно вечно сидеть на нефтяной игле и "работать" офисными клерками перекладывая бумажки с места на места и сидя в контактах, не производя собственных товаров. Будет своя промышленость будет и работа.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?