Житель Карелии осужден за угон, грабеж и кражу

Новости. Криминал
13:37, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Любителя выпить и набедокурить в Лоухском районе ждет 260 часов исправительных работ, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что в марте нигде не работающий, злоупотребляющий спиртным 40-летний житель Лоухи, находясь в состоянии опьянения, решил похитить из магазина самообслуживания бутылку водки, однако был разоблачен бдительными продавцами.

Несмотря на требование оплатить товар, грабитель выбежал на улицу и попытался скрыться, но был задержан сотрудником местного уголовного розыска, оказавшимся в свой выходной день возле магазина.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Кроме того, суд к данному наказанию присоединил не отбытую часть аналогичного наказания по предыдущему приговору за кражу двух велосипедов из подъезда многоквартирного дома.

Окончательное наказание составляет 260 часов обязательных работ, которые осужденному предстоит отбывать в местах, определяемых органами местного самоуправления, но под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

В настоящее время следственным отделением полиции в отношении незадачливого грабителя расследуется еще одно уголовное дело.

По данным предварительного расследования, в июле 2016 года осужденный отбывал наказание в виде обязательных работ, заключавшихся в производстве ремонта большегрузной техники у одного из предпринимателей.

Не имеющий права управления транспортными средствами работник в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля "КамАЗ" и въехал в вагон-бытовку. В результате ДТП грузовик получил серьезные механические повреждения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей