ФОТО: Рабочие в Петрозаводске слили бетон в ливневую канализацию

Новости.
15:16, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Жители Древлянки запечатлели, как рабочие сливают бетон в канализацию.

В редакцию "Столицы на Онего" житель Древлянки прислал фотографию, на которой запечатлел, как сегодня, 12 августа, утром во дворе дома №10 по ул.Хейкконена рабочие сливают бетон из бетономешалки в огромную лужу.

Жидкий бетон, смешиваясь с водой, попадает в канализационный люк.

"Столица на Онего" попыталась узнать, работники какой службы совершают правонарушение.

Удалось выяснить, что организация ЗАО "Петрозаводскстрой" утром 12 августа сдала в аренду компании Жилкомсервис бетономешалку.

Данная бетономешалка потребовалась управляющей компании "МКС Петрозаводск", чтобы отремонтировать крыльцо жилого дома №30 по Лососинскому шоссе.

В управляющей компании "МКС Петрозаводск" заявили, что сами во всем разберутся, и телефон мастера, выполнявшего ремонт крыльца в доме на Лососинском шоссе, не дали.

Тем не менее, именно с этой бетономешалки сливали бетон в колодец на Хейкконена.

До кураторов городских территорий, назначенных главой Петрозаводска Ириной Мирошник, чтобы следить за ситуацией в городе, "Столице на Онего" дозвониться не удалось. У одних выключены телефоны, другие просто не отвечают.

Напомним, в минувшую субботу, 6 августа, во время стихии город захлебывался водой, так как ливневая канализация не могла справиться с потоком воды.

UPD. В управлении муниципального контроля мэрии Петрозаводска пообещали выехать на место и провести проверку.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей