ФОТО: Спецназ нагрянул в детский лагерь в Карелии

Новости. Общество
16:43, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Сотрудники полиции посетили спортивный лагерь "Старт" в Кондопожском районе.

Более 100 воспитанников детского оздоровительного лагеря "Старт", организованного петрозаводской ДЮСШ Олимпийского резерва, приняли участие в общероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем порядка".

Необычное занятие, приуроченное ко Дню физкультурника, состоялось при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Карелия и спецназовцев СОБР.

В 50 километрах от карельской столицы, на берегу озера Пертозеро, "стартовцы" тренируются ежедневно. Ребята встретили гостей бодрым настроем и готовностью выполнить комплекс спортивных упражнений.

В начале мероприятия полицейские рассказали детям о пользе здорового образа жизни и подарили футбольные и волейбольные мячи, набор для бадминтона. А затем на импровизированную сцену под открытым небом вступили сотрудники в камуфляже.

На стадионе началось оживление. Оказалось, что повторить некоторые упражнения за мастерами спорта по самбо и боксу не так-то просто.

Затем ребятам предложили попробовать себя в эстафете – беге на время в бронежилете и каске. Почувствовать нагрузку, отдаленно равную той, что испытывают бойцы спецподразделения, решили даже девушки.

В заключение, в основном, мальчишки и юноши плотно обступили сотрудников СОБР, которые демонстрировали некоторые виды вооружения. Отпускать гостей воспитанникам лагеря не хотелось.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.