На пожаре в Боровом погибли бабушки с внуками, женщины накануне распивали спиртное

Новости. Происшествия
10:29, 13 Августа 2016

Новости партнеров

Следственные органы Карелии возбудили уголовное дело по факту гибели пятерых человек на пожаре в Боровом, сообщили новые подробности трагедии и рассказали о том, кто погиб в результате пожара.

Следственные органы Карелии возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) в связи с трагедией в поселке Боровой Калевальского района.

По версии следствия, в ночь на 13 августа 2016 года в поселке Боровой произошло возгорание в одной из квартир  4-х квартирного жилого деревянного дома. По предварительным данным, в результате пожара погибло пять человек, две женщины 1964 года рождения и три ребенка (это были внуки женщин) 4, 5 и 8 лет, находившиеся в квартире. В сообщении Следкома говорится, что накануне женщины употребляли спиртное.

К настоящему времени пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят сотрудники следственного управления, МЧС России по Республике Карелия, полиция, специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей