СК заинтересовался гибелью мальчика на озере в Карелии

Новости. Происшествия
15:16, 15 Августа 2016

Новости партнеров

В Кондопожском районе проводится проверка по факту гибели 11-летнего мальчика, который отправился на катере на рыбалку вместе со взрослыми.

Напомним, ЧП случилось 14 августа, когда 8 человек - шесть взрослых и двое детей - на катере "Прогесс-4"  вышли на рыбалку в озеро Ладмозеро в Кондопожском районе.

"При нахождении в акватории озера катер захлестнула волна и находившиеся на нем люди оказались в воде. В тот момент на плавсредстве находилось три спасательных жилета, которые не были одеты на людях и только в момент нахождения в воде на 9-летнюю девочку мать сумела одеть спасательных жилет, что ее спасло. Все взрослые и девочка спаслись, однако 11-летний мальчик погиб, не сумев добраться до берега", - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Карелии.

Следователи отмечают, что мужчина, управлявший катером с 20-ти сильным мотором, удостоверения на право его управлением не имел. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей