999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:23, 15 Августа 2016

"Вместо прекрасно сохранившихся исторических зданий в Петрозаводске я вижу колготки, трусы, пиво"

Загрузка...

Арт-менеджер Светлана Кольчурина рассуждает об опасной городской среде.

"Мои глаза устают уже после пяти минут пребывания на улице Ленина, Шотмана, проспекте Невского. Вместо прекрасно сохранившихся, и к слову, ухоженных исторических зданий, вернее их архитектурных решений, я вижу колготки, трусы, пиво, товары из Финляндии, молочные реки и приглашения отведать игрушки для взрослых. Город, в котором любят пожрать, одеться и получить все наслаждения сразу. Я прекрасно помню, что я подумала пять лет назад о Петрозаводске: фу, как пошло! Как Вы в этом живете?" - отмечает Светлана Кольчурина.

Вот здесь – подробнее.

Комментарии

AlexHyalex
2016-08-16 10:27:32
Скажите спасибо капитализму, которому плевать на все. лишь бы карман набить, лишь продать подороже бы, лишь бы повыше прыгнуть!:)
Olga
2016-08-15 19:54:19
В нашем городе главного архитектора нет уже десятилетия! А вы посмотрите что с новостройками делается!!! На 6-8 сотках НЕЗАКОННО строятся многоквартирные дома, и что?! Перевалка, старая куковка, а они все кресла делят. Город, которым мы все гордились превратился в петромагазинск.
che
2016-08-15 19:16:50
Автор статьи - о вывесках говорит, архитектура ее устраивает. Мирошних - только о зданиях говорит. Так что к зданиям у них нет претензий. А у меня есть и к вывескам, и к опивнушкиванию города, и к зданиям, но к зданиям - лишь к отдельным. ЦУМ - непонятно что изначально, сарай, а парк инн - электростанция или подстанция какая-то с непонятными окошками, в сущности тоже сарай на фоне круглой площади с нормальными окнами. А стеклянную крышу снизу не видно. Ошибочка у них вышла. Любить можно там только стеклянный вход. Но и он - в сущности в еще одну пивнушку. А вот как бы я видел наш город? Вместо ЦУМа - нормальное каменное СВЕТЛОЕ здание, чтобы чувствовалось наличие города в городе, а не железа в основе строения. Вместо "подстанции" на вокзале - гостиница с большими равновеликими окнами, а то и со стеклянными коридорами какими-нибудь, что чтобы было именно как жилое знание, а не телефонная станция. К сожалению, уже не снесут.
David
2016-08-15 16:53:53
Гость как гвоздь +100! Сельской училке все нравится!
Гость как гвоздь
2016-08-15 16:36:45
Мирошник считает, что "Петрозаводск достойно выглядит в плане своего архитектурного облика". (Новость ранее)
Онего
2016-08-15 16:33:03
Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы — В панталонах али без?..
Rmj
2016-08-15 16:31:31
Это наш такой современный арт. Мы так видим. =))
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша