В Петрозаводске длительные сроки получили наркоторговцы, сбывавшие спайс по Skype и ICQ

Новости. Криминал
07:26, 16 Августа 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска вынес приговор межрегиональной группе наркоторговцев, участники которой сбывали спайс через интернет.

Как доказано в суде, четверо жителей Саратовской области (в настоящее один из них уже был ранее осужден на 6 лет лишения свободы) совместно с жителем Карелии с апреля 2013 года по февраль 2014 года совершили в Карелии несколько преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Приобретенные и расфасованные наркотики и их аналоги доставлялись автомобильным транспортом в Петрозаводск и Прионежский район и закладывались в тайники.  Дальнейшая их продажа осуществлялась с использованием мессенджеров ICQ и Skype. Оплата производилась через счета интернет-кошельков.

Как сообщили в пресс-службе суда, одному из подсудимых назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы со штрафом 350 тысяч рублей, другому - 11 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей. Остальные участники группы получили от 7 до 5 лет колонии и штрафы от  250 до 30 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей