В Карелии начали укладывать дорогу к финской границе

Новости. Общество
16:48, 16 Августа 2016

Новости партнеров

В рамках программы "100 дорог Карелии" началась укладка асфальта на трассе Олонец-Вяртсиля, сообщили в пресс-службе правительства Карелии, а также рассказали, как идет освоение 700 млн. рублей, выделенных республике на ремонт дорог.

В государственном комитете Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи рассказали, как идут ремонтные работы на республиканских дорогах за счет выделенных федеральных средств.

В 2016 году бюджету Карелии выделены из федерального бюджета 700 млн. рублей на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автодорог республики, в том числе 450 млн. рублей выделено на дорожные работы в Петрозаводске.

В настоящее время на региональной сети автодорог начато выполнение работ в рамках трех заключенных государственных контрактов с ЗАО "ВАД" общей стоимостью 250 млн. рублей.

Самый большой контракт объемом 182 млн. рублей предусматривает ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги Петрозаводск-Суоярви. По информации республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, здесь завершены работы по геодезической съемке. С 5 августа начато фрезерование старого асфальта, а с 7 августа – работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Работы по устройству покрытия необходимо завершить к 25 октября, а укрепление обочин - к 30 октября.

На ремонт асфальтобетонного покрытия участков дороги Олонец-Вяртсиля направлено 30 млн. рублей. В настоящее время здесь завершена геодезическая съемка. Закончено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, с 11 августа дорожники начали укладку участков нового асфальта.

Свыше 37 млн. рублей направлено на полную замену асфальта подъездной дороги к Петрозаводску от федеральной трассы Кола.

В столице Карелии на выделенные средства предусмотрены ремонтно-восстановительные работы на 97 улицах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей