У жителей Карелии есть шанс улучшить свой город и заработать 1000 евро

Новости. Общество
10:24, 17 Августа 2016

Новости партнеров

Приветствуются проекты экологической направленности.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе мини-грантов для молодежи, нужно быть жителем Карелии, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Мурманской или Архангельской области. Возраст участников - от 18 до 35 лет. Желающим необходимо придумать проект развития города.

"Приветствуются проекты с экологической направленностью. Может, вы скамейку хотите поставить в любимом парке, может аллею деревьев посадить, может мероприятие за мир провести. Желательно, чтобы потом этим проектом люди могли воспользоваться", - говорит организатор.

Конкурс проводит БЭФФ (Баренц экологический фильм фестиваль). Согласно информации в паблике конкурса, проекты должны соответствовать следующем темам: экология, урбанистика, градозащита, образование, зеленый дизайн и архитектура, экопросвещение, экотуризм, устойчивый образ жизни, городская экология, энергосбережение, устойчивое сельское хозяйство и лесопользование, экологичное и социальное предпринимательство, экологические права и любые другие темы, связанные с устойчивым развитием.

В конкурсе могут принять участие студенты, представители администрации, предприниматели и некоммерческие организации.

Заявки принимают до 15 сентября. Авторы лучших проектов попадут на специальные тренинги, а победители в октябре отправятся в учебную поездку в Германию и получат 1000 евро на реализацию проекта. Проекты нужно воплотить в жизнь до 31 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей