В Петрозаводске ухажер снял с плеча дамы сумку и убежал

Новости. Криминал
10:42, 17 Августа 2016

Новости партнеров

После знакомства в баре на Зареке дама осталась без документов и денег, сообщили в управлении МВД Петрозаводска.

Знакомство между 30-летней петрозаводчанкой и 40-летним горожанином произошло в баре на улице Пробной. Позднее женщина попросила нового знакомого проводить ее до дома. Когда пара вышла на улицу, кавалер снял с плеча дамы сумку и быстро удалился. Потерпевшая не смогла догнать злоумышленника. В похищенной сумке находились паспорт, телефон, несколько сотен рублей.

Вызвав полицейских и сообщив о случившемся, женщина не смогла указать корректный адрес своего проживания, поэтому стражам порядка впоследствии пришлось вновь искать заявительницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был также установлен и подозреваемый в грабеже. Выяснилось, что он ранее судим за кражу. Незаконно добытые деньги он потратил, телефон сбыл за 50 рублей, а паспорт сохранил. Полицейские вернули женщине мобильное устройство и документ.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данные деяния предусматривают лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей