Замдиректора парк-отеля "Сямозеро" Виноградов в прошлом был осужден за избиение подростка

Новости. Общество
11:39, 17 Августа 2016

Новости партнеров

Во время рассмотрения в городском суде Петрозаводска ходатайства следователя о продлении ареста заместителю директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадиму Виноградову, обвиняемому в гибели 14 детей, выяснился криминальный эпизод из его прошлого.

Следователь СК РФ Анна Кошевая, объясняя, почему  Виноградову  необходимо продлить арест еще на два месяца, упомянула о криминальном эпизоде из его прошлого.

"Собранные сведения говорят о том, что Виноградов ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет погашенную судимость за нанесение телесных повреждений подростку", - отметила в ходе судебного заседания следователь СК РФ Анна Кошевая.

По ее мнению, это свидетельствует о его "способности причинения вреда детям". Она считает, что, оказавшись на свободе, Виноградов может надавить на несоврешеннолетних свидетелей.

Сам Виноградов, комментируя этот эпизод из своей жизни, отметил, что произошел он в 1992 году, когда он работал ночным дежурным в восьмой спецшколе.

"Мне сказали, что я превысил полномочия. Да, я превысил полномочия. Один из воспитанников обидел учительницу. После разговора я просто случайно этого парня задел", - объяснил Виноградов.

Он добавил, что после этого у него "никаких таких попыток" никогда больше не было. Он также отметил, что не понимает, какое значение сейчас имеет этот "инцидент по молодости".

Напомним, Виноградов является одним из фигурантов дела о гибели 14-и воспитанников лагеря ООО "Парк-отель "Сямозеро". Трагедия произошла 18 июня. Участники детского оздоровительного лагеря на лодках попали в шторм на озере. Лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей.

По факту трагедии были возбуждены уголовные дела.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей