Алиханов не выйдет на свободу под залог, несмотря на своевременное внесение денег?

Новости. Политика
16:30, 17 Августа 2016

Новости партнеров

Верховный суд Карелии до сих пор не исполнил Постановление об изменении меры пресечения Девлету Алиханову и не выпустил его из СИЗО под залог в 13 миллионов рублей.

По словам адвокатов Девлета Алиханова, Верховный суд Карелии на данный момент времени так и не исполнил собственное Постановление, согласно которому известному политику должны были изменить меру пресечения и выпустить из следственного изолятора под залог в 13 миллионов рублей. В Верховном суде аргументируют это тем, что родственники Алиханова якобы не успели вовремя перевести деньги на счет Верховного суда (согласно Постановлению, это нужно было сделать до 16 августа включительно). Однако все документы, имеющиеся сегодня на руках у защитников Алиханова, говорят об обратном – на счет суда в установленный срок поступили даже не 13, а 26 миллионов рублей, которые перевел залогодатель Денис Нестеренко. 

Согласно справке, выданной Управлением Федерального казначейства, на счет Верховного суда Карелии в качестве залога в отношении Девлета Алиханова 12 августа поступил первый платеж в размере 13 миллионов рублей, а 16 августа – второй платеж на такую же сумму. Эта справка имеется в распоряжении редакции. В ней четко указано, что в установленный Постановлением суда срок залогодатель исполнил обязательства. Между тем, протокол об освобождении Алиханова из-под стражи до сих пор не составлен. Известный политик в данный момент находится в следственном изоляторе.

Завтра в Верховном суде Карелии должна рассматриваться жалоба прокуратуры на решение о залоге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей