ФОТО и ВИДЕО: Криминальная история с баннерами КПРФ в Петрозаводске

Новости.
09:26, 18 Августа 2016

Новости партнеров

Воистину варварскими методами действуют в Петрозаводске силы, которые противостоят КПРФ - предвыборный процесс превращается в уголовный беспредел. Что дальше: машины жечь начнут?!

Утром 17 августа, проезжая по проспекту Ленина на работу, депутат Петросовета от фракции КПРФ Сергей Дьяконов увидел, как незнакомые молодчики бесцеремонно расправляются с плакатами, на которых изображена символика КПРФ. Депутат поинтересовался, на каком основании их снимают и кто инициатор подобных действий. Довольно грубо ему отказали в получении какой-либо информации. Дьяконов зафиксировал происходящее на камеру мобильного телефона, чем вызвал открытое недовольство молодых людей, и сообщил об увиденном в республиканский комитет партии.

Сорок два агитационных плаката, установленные по всему городу, были изготовлены и оплачены из избирательного фонда КПРФ. На этих баннерах содержалась информация об ухудшении социально-экономического положения в республике – сокращении населения, безработице, росте числа отравлений алкоголем, состоянии дефицита бюджета и госдолга.

Простояли они на улицах всего три дня. Сейчас практически все сити-баннеры варварски демонтированы неизвестными.

- Нами был заключен договор на аренду этих сити-баннеров с единственным рекламным агентством, согласившимся предоставить нам свои площади для уличной рекламы, - рассказал лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов. – Представители остальных петрозаводских агентств в частных беседах с нами сообщили, что на них выходили определенные люди, которые настоятельно рекомендовали не вывешивать наглядную агитацию КПРФ.

Карельские коммунисты написали заявление о краже агитационной рекламы в полицию, в Центральную избирательную комиссию Карелии и в прокуратуру. Совместно с сотрудниками ППС им удалось задержать человека, принимавшего непосредственное участие в снятии баннеров.

- Мы догадываемся, кто стоит за всей этой дикой историей с криминальным оттенком.  Предвыборный процесс в Карелии превращается в уголовный беспредел. Я не припомню, чтобы когда-то на КПРФ оказывалось такое давление, как сейчас. Похоже, что у некоторых сдают нервы. Но это не повод превращать выборы в криминальные разборки. Мы считаем такие методы политической борьбы недопустимыми, -  заявил Евгений Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей