В Карелии бизнесмен расплатился с долгами, когда приставы пришли за его иномаркой

Новости. Общество
09:55, 18 Августа 2016

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе предприниматель расплатился с долгами после того, как приставы пришли к нему за его иномаркой.

Как сообщили в республиканском УФССП, в отношении должника было возбуждено семь исполнительных производств. В общей сложности он задолжал более 700 тысяч рублей, в том числе 80 тысяч – в пользу бюджета.

"Должник категорически не хотел оплачивать задолженность, поясняя это отсутствием денежных средств по причине убыточного бизнеса, всячески избегал встреч с судебными приставами", - отметили в ведомстве.

В итоге приставы приняли решение об аресте иномарки должника. Даже после этого, рассказали в управлении, мужчина продолжал уклоняться от погашения задолженности и общения с приставами, ссылаясь на болезнь, командировки и прочее.

Автомобиль у должника решили изъять. Машина была оценена в сумму более 550 тысяч рублей.

При этом когда приставы пришли к бизнесмену за иномаркой, он сразу нашел деньги для погашения долга.

"Должнику хватило 30 минут, чтобы понять наконец-то серьезность намерений пристава. Прибыв на автостоянку по месту нахождения арестованного автомобиля, он оплатил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере более 40 тысяч рублей", - заключили в УФССП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей