Более десятка одномандатников сняли с выборов в Петросовет за один день

Новости. Политика
10:05, 18 Августа 2016

Новости партнеров

Избирательная комиссия Петрозаводска за один день отказала в регистрации 14-ти кандидатам, которые шли на выборы в городской совет по одномандатным округам.

На заседании избирательной комиссии Петрозаводска, состоявшемся накануне, в регистрации на выборах в Петросовет было отказано сразу 14-ти одномандатникам.

Среди них есть как кандидаты, выдвинутые партиями, так и самовыдвиженцы.

По решению комиссии в регистрации отказано: кандидатам от "Гражданской платформы": Олегу Бандуре, Владимиру Бондыреву, Дмитрию Черевко и Алексею Лобову; от "Патриотов России" – Екатерине Коваленко; самовыдвиженцам: Денису Лисицыну, Андрею Дорохову, Дмитрию Баженову, Денису Белкину, Эльвире Петровой, Юрию Тидору, Екатерине Ганюченко, Сергею Савеличеву, Павлу Копытову.

Часть из этих кандидатов, как было отмечено в ходе заседания, не предоставили необходимых для регистрации документов. У других обнаружились погрешности в подписных листах: кто-то не указал дату своего рождения, кто-то не заверил подписные листы.

Многие ошибки, отметили в ТИК, были допущены кандидатами по невнимательности или по незнанию законодательства.

По словам председателя избирательной комиссии Петрозаводска Оксаны Яцковой, всего на выборы в Петросовет выдвинулись 362 кандидата, из них 112 – одномандатники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей