ФОТО: В Петрозаводске мусор набросали у гаражей в воспитательных целях

Новости. Общество
10:12, 18 Августа 2016

Новости партнеров

В одном из гаражных кооперативов в Петрозаводске придумали, как бороться с мусором.

В редакцию "Столицы на Онего" петрозаводчанин прислал фото, на котором запечатлел кучи мусора, наваленные у гаражей в кооперативе "Березка-3" на Древлянке.

Петрозаводчанин предположил, что мусор положили специально у каждой двери гаража.

Мы связались с председателем гаражного кооператива "Березка-3" на Лесном проспекте и узнали, откуда появился мусор и кто складировал его у гаражей.

"Мусор сложил у гаражей один из активных членов нашего кооператива, - сообщил председатель, - на собрании было принято решение, что автолюбители уберут мусор между гаражей, который является пожароопасным. Но никто не торопился выполнять решение собрания, которое сами и принимали. Поэтому один из активистов взял и вытащил этот хлам и сложил рядом с гаражами. Теперь владельцы сами должны собрать мусор в пакет и вывезти на помойку".

Председатель кооператива "Березка-3" надеется, что таким образом удастся научить автовладельцев не мусорить и убирать за собой на территории у гаража.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей