ВИДЕО: В Карелии срываются сроки сдачи перинатального центра за 2,5 млрд рублей

Новости. Общество
11:26, 18 Августа 2016

Новости партнеров

Власти Карелии утверждают, что к 1 октября 2016 года, как того требовала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, строящийся перинатальный центр в Петрозаводске сдан не будет.

"Компания-подрядчик (ОАО "Инженерный центр ЕЭС") недоосвоила тот объем денег, который был переведен", - сказал в интервью телеканалу "Ника Плюс" министр строительства Карелии Дмитрий Матвиец. – На сегодня можно констатировать отставание до 7 месяцев".

Отметим, 18 ноября 2015 года в Петрозаводске министр здравоохранения России Вероника Скворцова сказала, что 1 октября 2016 года введут перинатальный центр в Петрозаводске. Она поручила взять этот вопрос на контроль главе Карелии и сказала, что нельзя допустить срыва сдачи объекта.

Ранее не раз "Столице на Онего" писала, что строительство объекта идет с отставанием. Так, в конце мая 2016 года глава Карелии Алексадр Худилайнен предупредил генподрядчика – компанию ООО "РТ-СоцСтрой", что если не будут предприняты меры к ускорению темпов строительства, то телеграммы о срыве сроков будут направлены президенту страны Владимиру Путину и министру строительства России Михаилу Меню.

Строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте в Петрозаводске ведется с декабря 2014 года по программе развития перинатальных центров в РФ. Возведение объекта также является частью масштабной подготовки республики к своему 100-летию и находится на контроле Президента России и Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей