Ирина Мирошник оценила готовность Дворца творчества к учебному году на "отлично"

Новости.
16:12, 18 Августа 2016

Новости партнеров

Глава города Ирина Мирошник продолжила проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Очередным пунктом проверки стал Дворец творчества детей и юношества.

Дворец, собирающий под своей крышей талантливых детей и молодежь Петрозаводска, с началом нового учебного года сможет порадовать ребят уникальными программами.

Как рассказала Галина Гореликова, директор Дворца творчества, с сентября воспитанникам Дворца будут доступны несколько программ астрономической направленности, рассчитанных на старших школьников и учеников начального звена.

По словам Гореликовой, ребятам предложат уникальную программу, разработанную на стыке нескольких наук: биологии, химии, астрономии и физики – астробиологию. Все программы были разработаны совместно со специалистами Петрозаводского государственного университета.

В последнее время во Дворце было решено множество проблем: отремонтированы канализационные сети и заменен водомерный узел, отремонтирована входная зона и гардероб. Активно шли работы и по благоустройству территории, уже 1 сентября дети и родители смогут лицезреть альпийские горки и ухоженные газоны. А еще, во Дворце начнет полноценную работу обсерватория, которая долгие годы не функционировала. Не менее важным шагом стало развитие программы "Доступная среда".

"Радует, что Дворец не останавливается на достигнутом, наращивает свои образовательные возможности, помимо сильного художественного направления развивает техническое. То, что сегодня удалось увидеть, заслуживает оценки "отлично", однако окончательный вердикт вынесет специальная комиссия, которая более пристально осмотрит все помещения", - резюмировала Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей