Ведущий "Что? Где? Когда?" заявил, что Илья Новиков должен покинуть Клуб, раз защищал Надежду Савченко

Новости. Общество
09:03, 19 Августа 2016

Новости партнеров

Ведущий и продюсер легендарной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Борис Крюк заявил в интервью "Московскому комсомольцу", что адвокат Илья Новиков должен покинуть Клуб знатоков, поскольку защищал в суде украинскую летчицу Надежду Савченко.

"При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее — Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко", - отметил Борис Крюк.

Когда у ведущего поинтересовались: а что, защищая Савченко, Илья Новиков не может оставаться членом Клуба "Что? Где? Когда?", он ответил: "Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок "ЧГК", то, значит, "ЧГК" — тоже за Савченко".

"ЧГК" — вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду этим заниматься", - добавил Борис Крюк.

"Значит, он должен уйти из "ЧГК"? – поинтересовался журналист.

"Безусловно. Мы к политике не имеем никакого отношения", - отметил Борис Крюк.

"Ну что ему делать, если он по профессии адвокат?"

"Сначала попрощайся с нами, а потом занимайся Савченко".

Борис Крюк упомянул об истории с другим знатоком, Георгием Жарковым, ныне покойным.

"Против него возбуждали уголовное дело по поводу того, что он приставал к студентам. Извини меня, но люди сразу стали ассоциировать "Что? Где? Когда?" и педофилию", - сказал он.

"Мы — Клуб. В Клубе существуют правила, и их надо выполнять", - добавил Крюк.

Напомним, в марте этого года Донецкий городской суд Ростовской области признал украинскую летчицу Надежду Савченко виновной  в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, и в покушении на убийство мирных жителей, а также в незаконном пересечении российской границы. Она была приговорена к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В мае президент РФ подписал указ о помиловании Савченко, после чего она вернулась на Украину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей