Территорию вокруг "Ленты" на Кукковке начнут благоустраивать на следующей неделе

Новости. Общество
12:19, 19 Августа 2016

Новости партнеров

На следующей неделе начнутся работы по благоустройству территории у гипермаркета "Лента", строящегося в районе пересечения Карельского и Комсомольского проспектов, сообщает мэрия Петрозаводска.

В частности, как отмечается, вокруг нового гипермаркета снесут старые деревья. Вместо них высадят более 300 зеленых насаждений: березы, осины, шиповник.

"На территории порядка 11 тысяч кв. метров появятся газоны, пешеходные дорожки, будут обустроены проезды и выезды для автомобилей", - говорится в сообщении администрации.

Кроме того, вблизи гипермаркета планируется расширить участок дороги.

"Согласно проекту, участок дороги от пересечения с ул.Торнева до транспортного кольца (пересечение Комсомольского и Карельского проспектов) будет представлять собой четыре полосы движения с устройством разделительных полос разной величины: от пересечения с ул.Торнева до примыкания ул.Сортавальской – шириной 16 м, далее до кольца – шириной 6 м. Пересечение Карельского и Комсомольского проспектов останется без изменений", - сообщили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей